direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Institutsteam

Fachgebiet Methodik der Geoinformationstechnik
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
Martin Kada [1]
martin.kada(at)tu-berlin.de [2]
314-23274
KAI 2302
Sekretariat
Rosemarie Kunkel [3]
rosemarie.kunkel(at)tu-berlin.de [4]
314-23205
KAI 2304
Wissenschaftliche / Technische Mitarbeiter
Amgad Agoub [5]
amgad.agoub(at)tu-berlin.de [6]
314-23338
KAI 2313
Andreas Fuls [7]
andreas.fuls(at)tu-berlin.de [8]
314-24697
KAI 2312
Izabela Karut [9]
izabela.karut(at)tu-berlin.de [10]
314-27501
KAI 2303
Hartmut Lehmann [11]
hartmut.lehmann(at)tu-berlin.de [12]
314-26398
KAI 2312
Anastasia Pasioti [13]
anastasia.pasioti(at)tu-berlin.de [14]
314-23322
KAI 2306
Valentina Schmidt [15]
valentina.schmidt(at)tu-berlin.de [16]
314-27712
KAI 2303
Doktoranden
Yue Wu [17]
yue.wu.1(at)campus.tu-berlin.de [18]
314-22926
KAI 2211
Akjol Djenaliev [19]
djakjol(at)mailbox.tu-berlin.de [20]
314-23211
KAI 2211
Fachgebiet Geodäsie und Ausgleichungsrechnung
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
Frank Neitzel [21]
frank.neitzel@tu-berlin.de [22]
314-22375
H 6110
Sekretariat
Pia Daute [23]
pia.daute@tu-berlin.de [24]
314-23315
H 6112
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Sven Weisbrich [25]
s.weisbrich@tu-berlin.de [26]
314-23315
H 6160
Daniel Wujanz [27]
daniel.wujanz@tu-berlin.de [28]
314-22374
H 6158
Doktoranden
Jinpeng Feng
jinpeng.feng@mailbox.tu-berlin.de [29]
314-24147
H 6159
Andreas Friedrich
andreas.friedrich@beuth-hochschule.de [30]
Cheng-Chieh Wu [31]
cheng-chieh.wu@campus.tu-berlin.de [32]
314-24147
H 6159
Mathias Burger
mathias.burger@tu-berlin.de [33]
314-26475
H6108b
Georgios Malissiovas
georgios.malissiovas@tu-berlin.de [34]
314-24147
H 6159
Gastwissenschaftler
-
-
-
-
Privatdozenten
Frank Gielsdorf
frank.gielsdorf@technet-gmbh.com [35]
 
  
Dr. Svetozar Petrovic
sp(at)gfz-potsdam.de [36]
0331-2881741
(GFZ)
Lehrbeauftragte
Christian Wieck
c.wiek@rsp-vermessung.de [37]
Technische Mitarbeiter
Matthias Druve
matthias.druve@tu-berlin.de [38]
314-23204
H 6160
Axel Fischer
axel.fischer@tu-berlin.de [39]
314-25018
H 6113
Tutoren
-
-
-
-
Fachgebiet Planetengeodäsie
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Leitung [40]
Jürgen Oberst
juergen.oberst(at)tu-berlin.de [41]
314-79701
KAI 2219
Sekretariat
Rosemarie Kunkel
rosemarie.kunkel(at)tu-berlin.de [42]
314-23205
KAI 2304
Wissenschaftliche Mitarbeiter [43]
Hao Chen
314-78944
KAI 2216
Friedrich Damme
friedrich.damme(at)tu-berlin.de [44]
314-28840
KAI 2215
Philipp Gläser
philipp.glaeser(at)tu-berlin.de [45]
314-28828
KAI 2216A
Xuanyu Hu
hu(at)tu-berlin.de [46]
314-78944
KAI 2216
Anastasios Margonis
anastasios.margonis(at)tu-berlin.de [47]
314-29897
KAI 2217
Valeria Montejo Melgarejo
v.montejomelgarejo(at)campus.tu-berlin.de [48]
KAI 2218
Shu Su
shu.su(at)campus.tu-berlin.de [49]
314-26114
KAI 2103
Claudia Szczech
claudia.szczech(at)campus.tu-berlin.de [50]
KAI2118
Daniel Wahl
daniel.wahl(at)tu-berlin.de [51]
314-23331
KAI 2217
Haifeng Xiao
haifeng.xiao(at)campus.tu-berlin.de [52]
314-26114
KAI 2103
Ramona Ziese
ziese(at)tu-berlin.de [53]
314-28840
KAI 2215
Lehrbeauftragte [54]
Hauke Hussmann
hauke.hussmann(at)dlr.de [55]
(DLR)
Studentische Mitarbeiter [56]
Marius Hauenschild
marius.hauenschild(at)campus.tu-berlin.de [57]
314-26114
KAI 2103
Fachgebiet Satellitengeodäsie
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
 
 
 
Prof. Dr. Dr. h.c. Harald Schuh [58]
harald.schuh(at)tu-berlin.de [59]
schuh(at)gfz-potsdam.de [60]
314-23203
KAI 2221
Sekretariat
 
 
 
Rosemarie Kunkel
rosemarie.kunkel(at)tu-berlin.de [61]
314-23205
KAI 2304
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Sylvio Mannel [62]
mannel(at)tu-berlin.de [63]
314-24147
KAI 2220
Dr. James M. Anderson
anderson(at)tu-berlin.de [64]
(GFZ)
Ankur Kepkar
ankur.kepkar@gfz-potsdam.de [65] 
0331 288-1757
(GFZ)
Asst. Prof. Dr. Mahdi Alizadeh 
alizadeh@kntu.ac.ir [66]
Nicat Mammadaliyev
nicat@gfz-potsdam.de [67]
0331 288-1968
(GFZ)
Lehrbeauftragte
Dr. Robert Heinkelmann
robert.heinkelmann(at)gfz-potsdam.de [68]

0331 288-1144
(GFZ)
Doktoranden
MSc. Chinh Nguyen Thai
chinh(at)gfz-potsdam.de [69]
MSc. Temitope Seun Oluwadare
oluwa(at)gfz-potsdam.de [70]
Fachgebiet Präzisionsnavigation und -ortung
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
Prof. Dr.-Ing. Roman Galas [71]
roman.galas@tu-berlin.de [72]
314-23602
KAI 2102
Sekretariat
Rosemarie Kunkel
rosemarie.kunkel@tu-berlin.de [73]
314-23205
KAI 2304
Pia Daute
pia.daute@tu-berlin.de [74]
314-24409
KAI 2308
Wissenschaftliche Mitarbeiter



Doktoranden
Dipl.-Phys. Maximilian Semmling [75]
maxsem@gfz-potsdam.de [76]
Ming Shang-Guan [77]
sgming@gfz-potsdam.de [78]
Studentische Mitarbeiter
Fachgebiet Physikalische Geodäsie
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
Frank Flechtner [79]
frank.flechtner@tu-berlin.de [80]
314-29747
KAI 2222
Sekretariat
Rosemarie Kunkel [81]
rosemarie.kunkel@tu-berlin.de [82]
314-23205
KAI 2304
Wissenschaftliche / Technische Mitarbeiter
N.N.
Privatdozenten
Studentische Mitarbeiter
N.N.
[83]

Fachgebiet GNSS-Fernerkundung, Navigation und Positionierung
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
 
 
 
Prof. Dr.  Jens Wickert [84]
wickert(at)gfz-potsdam.de [85]
wickert(at)tu-berlin.de [86]
314-24054
KAI 2223
Sekretariat
 
 
 
Rosemarie Kunkel
rosemarie.kunkel(at)tu-berlin.de [87]
314-23205
KAI 2304
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Karina Wilgan
karina.wilgan(at)tu-berlin.de [88]
314-26483
KAI 2220
Doktoranden
Dipl.-Phys. Tzvetan Simeonov
tzvetan.simeonov(at)dwd.de [89]

DWD
M. Sc. Sumon Kamal
sumon.kamal(at)dlr.de [90]
DLR-SO
M.Sc. Milad Asgarimehr
milad.asgarimehr(at)gfz-potsdam.de [91]
331-288 1180 (GFZ)
A17/20.02 (GFZ)
M. Sc. Mostafa Hosseini
mostafa.hoseini(at)ntnu.no [92]
NTNU
M. Sc. Nikolaos Antonoglou
antonogl(at)gfz-potsdam.de [93]
Uni P/GFZ
M. Sc. Ahmed ElSaid
Texplor
Studentische Mitarbeiter
Büsra Korkmaz

b.korkmaz(at)campus.tu-berlin.de [94]
Studenten in
Projekten/Praktika

Danielle de Louw
Nikolina Govedarica

Ram Sapkota Kumar
Javid Gavar-Zada

Kontakt

Kontakt Sekretariat KAI 2-2
Technische Universität Berlin
Institut für Geodäsie und Geoinformationstechnik
Fakultät VI
Sekr. KAI 2-2
Kaiserin-Augusta-Allee 104-106
Raum KAI 2304
10553 Berlin
+49 30 314 23205
+49 30 314 21973 (Fax)
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008